当前位置: 淞沪新闻网 > 房产 > 正文

农业土地征迁和地上附着物补偿是否一样

2015-09-24 16:37 来源:未知 浏览次数:

  胶东在线消息 问题编号为673857的网友留言咨询:烟台市农业土地征迁和地上附着物补偿是否一样,福山区高疃镇的土地征迁标准和地上附着物补偿标准为何和开发区不一样,而且相差很大,土地征迁款一直也不发放,土地违法征迁举报信箱和电话是多少?

  烟台市国土资源局对此回复:我市的土地征收程序按照《山东省土地征收管理办法》的规定执行。地上附着物及青苗补偿按照烟价(2008)40号文件规定的标准执行。

  由于各地经济差异,补偿标准也不尽相同。具体补偿标准请咨询所在地的国土资源管理部门。

  违法举报您可拨12336。感谢您对国土资源工作的支持。


责任编辑:admin
Copyright © 2010-2020 songhunews.com All Rights Reserved 淞沪新闻网 版权所有