当前位置: 淞沪新闻网 > 房产 > 正文

关于在魁玉路设置大型超市的建议

2015-09-24 16:37 来源:未知 浏览次数:

  胶东在线消息问题编号为675936的网友向商务局建议:尊敬的商务局领导,感谢能在百忙之中查看此贴,也诚恳请求能认真考虑此建议!原来万光诚润在魁玉路开了一家大型超市,但由于经营不善,超市于不久之前倒闭。但魁玉路周边居民区比较集中,现有阳光绿洲、桦林新区、华新小区、福兴佳苑等成熟社区,居民们对重开一家大型超市的呼声比较高,像我们烟台认可度比较高的家家悦、振华量贩等都可以考虑在此落户。,建议商务局领导能垂听老百姓的呼声,发挥市场调配职能,为老百姓解决生产生活必需品供应问题!

  市商务局回复:经我们了解,振华量贩准备在原址落户,相关工作正在推进中,具体开业时间未定。


责任编辑:admin
Copyright © 2010-2020 songhunews.com All Rights Reserved 淞沪新闻网 版权所有