当前位置: 淞沪新闻网 > 房产 > 正文

福山天府街烧烤店通宵扰民 常打架斗殴影响安全

2015-09-11 16:57 来源:未知 浏览次数:

  热点聚焦

  小长假冲不淡金九月 首周烟台卖房968套

  中国首富王健林拟拆西班牙地标 当地7万人反对

  住建部:房地登记统一以地控房 防止一房多卖

  物美价廉谁不想要?烟台低总价宜居楼盘看这里

  胶东在线消息近日,问题编号为673126的网友留言投诉:福山天府街双和顺每天晚上通宵烧烤,大喊大叫,深夜经常醉酒打架斗殴,严重影响居民休息,危害我们人身安全,晚上都不能休息,实在是受不了了,忘严加管制一下。

  烟台市公安局对此回复:关于您诉求福山区天府街双和顺烧烤店通宵营业,打架斗殴,影响周围居民休息,我们已经安排社区民警及出警巡逻民警到双和顺烧烤店,通知店主深夜营业期间不要让顾客大声喧哗吵闹,影响周围居民的休息,店主说尽量做到规劝顾客。关于打架斗殴的问题,遇到打架斗殴的可以拨打110电话报警,我们保证严格按照国家法律法规严肃处理。

  王先生,根据公安部出台的110接处警工作规则的相关规定,110报警服务台的主要职责是受理群众紧急电话报警、求助等,而像摊点扰民、讨薪、施工扰民、工商价格纠纷、买到假货、家中漏水、停电等情况,都不属于110的职责范围,市民可以通过114查号台查询相关职能部门电话,通知相关职能单位进行处理,比如你投诉的摊点扰民,它的主管部门是工商局、城管大队和环保部门,特别是对烧烤扰民问题,城管部门对他们既收费又管理。

  在现实情况中,原本应该由相关职能部门解决的问题,都诉求给公安机关,结果分流了大量处置违法犯罪的警力,会贻误我们打击违法犯罪的大好时机,反过来,由于不是我们公安部门管辖的,所以人家店主也不听我们的,所以造成群众诉求问题多次但一直没有解决。

  由于您没有留下联系方式,所以无法与您取得联系,如有需要,请直接拨打派出所电话6463677。这样,既简捷明了,又能迅速进行处理,最后祝您工作顺利,平安健康。


责任编辑:admin
Copyright © 2010-2020 songhunews.com All Rights Reserved 淞沪新闻网 版权所有